"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в администрации Кизилюртовского района

Фото:
1110
2 минуты
В Кизилюртовском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии при администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня был вопрос – анализ наркоситуации в районе и эффективность деятельности органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, главы сельских поселений, директора школ и их заместители по общественной безопасности, работники управлений образования, здравоохранения, опеки и попечительства, культуры, спорта и молодежной политики, работники полиции, духовенства и общественных организаций.

Основным докладчиком по теме выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Гагарин Омаров, который отметил, что по результатам первого полугодия задержаны и привлечены к уголовной ответственности 11 жителей Кизилюртовского района за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

«Это по таким населенным пунктам, как Комсомольское, Чонтаул, Зубутли-Миатли, Стальское. Исходя из статистики и сравнения с аналогичным периодом прошлого года, вывод получился довольно удручающий. Тенденция к худшему только растет. Поэтому сегодня необходим пересмотр адекватных мер в борьбе с этим нововведением, на что должно быть обращено внимание всех присутствующих. Наркомания всегда была, есть и будет нашей общей проблемой. Согласно информации МО МВД России «Кизилюртовский» за первое полугодие 2014 года на территории района зарегистрировано преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств – 21, что намного выше, чем за аналогичный период прошлого года. Более того, больше зарегистрировано преступлений, связанных со сбытом наркотических средств», – подчеркнул выступающий.

«Всем нам – администрации района, ее структурным подразделениям, всем управлениям, отделам, работникам полиции, главам сельских поселений района – необходимо принять дополнительные меры надлежащего характера, провести профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Кизилюртовского района», – резюмировал Гагарин Омаров.

Присутствующие по данному вопросу приняли соответствующие решения.

Новости раздела