"

Выездное совещание по развитию рисоводства прошло в селе Акнада

Фото:
921
1 минута
По поручению главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова в селении Акнада прошло выездное совещание по вопросам развития рисоводства и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание начальник Управления сельского хозяйства района И. Ибрагимов.

По результатам совещания главе МО СП «село Акнада» А. Алиеву и председателю СПК «Акнадинский» были даны рекомендации в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Дагестан о предоставлении земельных участков из земель отгонного животноводства в целях расширения рисовых чеков. Также поручено подготовить материалы на равноценный земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения МО СП «село Акнада» для внесения предложения в Правительство РД о предоставлении земельного участка из земель государственной трассы скотопрогона по условиям равноценного обмена.

Затем председатель СПК «Акнадинский» Ю. Гаджимагомедов проинформировал о ходе уборки риса. Так, по данным руководителя хозяйства, на сегодняшний день из общей посевной площади 40 га убрано 25 га, при урожайности 35 центнеров с гектара валовой сбор составил 87,5 тонны.

Новости раздела