"

Всероссийский праздник матери отметили в Кизилюртовском районе

Фото:
563
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале Комсомольской СОШ прошел большой праздник, посвященный Дню матери, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Управлением образования Кизилюртовского района.

На мероприятие из каждого сельского поселения района были приглашены многодетные матери, матери, воспитывающие детей-инвалидов, приемных детей, и женщины, принимающие активное участие в общественной жизни населенных пунктов.

Поздравить представительниц прекрасного пола пришли заместитель главы администрации района Николай Баранов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кизилюртовского района Шарудин Магомедалиев, военный комиссар Кизилюрта, Кизилюртовского, Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов, представители Кизилюртовской районной больницы и другие.

Открыл праздничный сбор начальник Управления образования Рустам Татарханов. С наилучшими пожеланиями и словами благодарности в адрес женщин обратился Николай Баранов. «Разрешите мне от имени главы района Магомеда Шабанова и от себя лично искренне поздравить вас с самым теплым, душевным и семейным праздником. В этот праздничный день от всей души желаем всем мамам нашего района доброго здоровья, счастья, достатка и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда живут любовь, взаимопонимание и уважение!», – отметил он.

Выступающие на празднике отмечали, что из века в век на плечи матерей ложится нелегкая забота о детях, благополучие и мир в семье. Духовные силы, переданные матерью, воплощаются в характерах детей, становятся мерами трудолюбия, справедливости, мужества, храбрости. 

Со сцены в этот день для прекрасной половины человечества прозвучали теплые трогательные и поздравительные слова и от Шарудина Магомедалиевв и Шейхсаида Магомедова.

С ответным словом благодарности за оказанное внимание и поздравления от имени всех женщин района выступили учитель родного языка Султанянгиюртовской СОШ № 1 Ума Шихабудинова и директор Комсомольской СОШ Азра Гинбатова.

Силами творческого коллектива Межмуниципального культурно-досугового центра и учащихся Комсомольской школы был дан концерт, посвященный этому светлому, доброму празднику. Мероприятие завершилось вручением праздничных подарков и цветов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела