"

Возобновились работы по реконструкции моста в селении Акнада

Фото:
1385
1 минута
Реконструкция моста через реку Ярык-Су, начавшаяся 4 месяца назад в селении Акнада Кизилюртовского района, возобновлена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела капитального строительства МУП УЖКХ «Служба единого заказчика» Ширвани Аттаев отметил, что на левом берегу все работы завершены. «В данное время ведутся работы по укреплению устоя моста на противоположной стороне реки. Впереди – благоустройство дорожного полотна моста. Ведется предварительная подготовка, в частности, к объекту перебрасывается спецтехника», – подчеркнул он.

На строительстве спортивно-оздоровительного комплекса имени С. Асиятилова в селении Султанянгиюрт завершились работы по сооружению котлована под фундамент. Вслед за идущими земляными работами здесь незамедлительно начнется и подготовка к монтажу основ для фундамента комплекса.

На днях специалисты ОКСа выезжали в селение Стальское, где идет завоз и установка технологического оборудования и другого необходимого инвентаря в новый детский сад. «Ввод в строй данного объекта состоялся. Все правоустанавливающие документы собраны. Руководство детсада теперь может приступить к процедуре оформления лицензии на образовательную деятельность дошкольного учреждения», – сказал Ш. Аттаев.

Что касается восстановления сгоревшей части районной поликлиники, то и здесь, как подчеркнул Ш. Аттаев, наметился положительный сдвиг: все документы на строительство здания сданы на Госэкспертизу.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела