"

Вопросы сельскохозяйственного страхования обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
926
1 минута
Вопросы сельскохозяйственного страхования обсудили на совещании в Управлении сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по поручению заместителя председателя Правительства РД Ш. Шарипова и главы администрации Кизилюртовского района М. Шабанова.

В совещании приняли участие председатели сельскохозяйственных производственных компаний, главы крестьянско-фермерских хозяйств района, а также приглашенные представители страховой компании «РСХБ - Страхование» из Махачкалы.

«Работники страховой компании грамотно и компетентно проконсультировали сельхозтоваропроизводителей по всем интересующим вопросам. А также, учитывая то, что сельхозпроизводство находится в числе одних из первых видов деятельности, характеризующихся повышенным уровнем риска, было обращено внимание на то, что государством субсидируются застрахованные посевные площади в размере 50 процентов страховой премии», – добавил собеседник.

В целом совещание прошло в конструктивном русле. Руководители хозяйств наметили планы для сотрудничества со страховой компанией «РСХБ - Страхование» города Махачкалы.

Новости раздела