"

Вопросы о внесении изменений в Устав муниципалитета обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
610
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло заседание 33-й сессии райсобрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На обсуждение депутатов были вынесены вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав района и о порядке опубликования (обнародования) нормативных правовых актов района.

Председатель Собрания депутатов Кизилюртовского района Абдулжалил Абдужанов проинформировал, что 25 мая текущего года истекает срок полномочий Собрания депутатов района 5-го созыва. «Хочу вам всем выразить благодарность за вашу работу на благо района. Собрание депутатов 6-го созыва будет формироваться по-новому, путем делегирования в состав Собрания депутатов района от Собраний депутатов сельских поселений района», – отметил он.

По первому вопросу повестки дня председатель Собрания депутатов напомнил, что на прошлом заседании был принят проект решения о внесении изменений в Устав района. «Проект был напечатан в газете "Вестник Кизилюртовского района", с ним ознакомилось население района. Кто за то, чтобы утвердить изменения в Уставе района, прошу проголосовать», – предложил Абдулжалил Абдужанов. Все присутствующие 15 депутатов единогласно проголосовали «за».

По второму вопросу проект решения об утверждении порядка опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов зачитал начальник отдела Управления делами администрации района Рашид Мусаев. Он подробно раскрыл суть предлагаемого решения, составленного в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального района.

Присутствующие единогласно проголосовали и за принятие предложенного решения по второму вопросу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела