"

Волонтеры Кизилюртовского района посетили инвалида первой группы в Султанянгиюрте

Фото:
512
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Волонтеры района из Центра «Свет Добра» в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» посетили инвалида 1 группы Хадижат Рамазанову, проживающую в селении Султанянгиюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Хадижат Рамазанова встретила гостей очень приветливо, добродушно. Женщина прикована к инвалидной коляске. Пять лет тому назад с ней произошла страшная авария, в которой она потеряла обе руки и ногу. Несмотря на такую трагедию, Хадижат не унывает, не падает духом.

В беседе с ней волонтеры Центра во главе с Магомедрасулом Абдулахидовым выяснили, что ее семья испытывает не только финансовые трудности, но и жилищные проблемы.

В стареньком домике с двумя комнатами, где ютятся двое детей Хадижат и она с мужем, нет ни ванной, ни санузла.

Семья из 4 человек живет на пенсию инвалида. «Старшему моему сыну недавно исполнилось 18 лет, младшая дочь бросила школу, чтобы ухаживать за мной, а муж перебивается случайными подработками», – говорит Хадижат.

Как она объяснила, им очень хотелось бы построить баню с туалетом и душем, но они никак не могут накопить деньги для этого.

Волонтеры попросили у женщины банковские реквизиты, чтобы любой желающий смог помочь этой семье. В Кизилюртовском районе немало благотворительных обществ и просто неравнодушных людей, поэтому волонтеры надеются, что помощь вслед за ними окажут еще и другие граждане. Прощаясь, волонтёры пожелали семье здоровья, благополучия и обещали еще раз навестить их.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела