"

Внеочередное заседание сессии Собрания депутатов прошло в Кизилюртовском районе

Фото:
1071
1 минута
Пленарное заседание внеочередной сессии Собрания депутатов состоялось в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятие были приглашены все главы сельских поселений. На повестке дня стояли следующие вопросы: «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения органу местного самоуправления сельского поселения»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кизилюртовского района "О бюджете МР "Кизилюртовский район" на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы"»;
«Отчет об исполнении бюджета Кизилюртовского района за 2014 год с приложением пояснительной записки и приложением к проекту решения для представления в Собрание депутатов».

Докладчиком по всем трем рассмотренным вопросам была начальник Финансового управления администрации района Ш. Магомедова. Вел заседание председатель Собрания депутатов муниципалитета, глава муниципального района Кизилюртовского района Б. Аджаматов.

В ходе мероприятия депутаты поддержали передачу части полномочий муниципального района органам местного самоуправления сельских поселений по организации на их территории электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, снабжения населения топливом с 1 июля по 31 декабря 2015 года и утвердили предложенный докладчиком проект соглашения об этом между администрациями сел и района.

Кроме того, было внесено изменение в решение Собрания депутатов Кизилюртовского района по бюджету района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы, утвержден отчет Финансового управления администрации Кизилюртовского района об исполнении бюджета за 2014 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела