"

Власти Кизилюртовского района заслушали директора СПК по вопросу недоимки арендной платы

Фото:
540
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» зарплаты состоялось накануне в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Провела его первый заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова. Как известно, одним из направлений деятельности межведомственной комиссии в части обеспечения поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет является работа с налогоплательщиками по погашению недоимок по платежам в бюджет. Заседание проходило с приглашением должника.

На заседании заслушали руководителя СПК «Агрофирма имени У. Буйнакского» Макашарипа Караева. За данной агрофирмой образовалась задолженность по арендной плате в сумме 200,0 тыс. рублей.  Руководство СПК «Агрофирма имени У. Буйнакского» признало необходимость погашения задолженности по неналоговым платежам, руководитель дал слово погасить задолженность к 15 июля.

Кроме того, рабочая группа комиссии в составе начальника финансового управления Шамай Магомедовой, начальника отдела экономики и прогнозирования Марьям Алиевой и главного специалиста по налогам Башира Магдилова заслушала руководителей СПК «Гельбахский» Магомеда Агаева и ООО «Сулакнеруд» Ибрагима Ибрагимова, а также главу сельского поселения «Султанянгиюрт» Арзлума Шамхалова о причинах несвоевременного погашения недоимки по налогам. За СПК числится задолженность по налогам в сумме 120,9 тысячи руб., за ООО «Сулакнеруд»   – 97,0 тыс. руб., за МУП ЖКХ «Султанянгиюрт» – 159,2 тысячи рублей.

Руководители обязались до конца июля погасить свою задолженность по налогам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела