"

Власти Кизилюртовского района вручили ключи от жилья детям-сиротам

Фото:
540
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года глава района Магомед Шабанов в торжественной обстановке вручил ключи от жилья пятерым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова, начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Сайпудин Магомедов и другие.

Собственное жилье приобрели Камиль Газимагомедов из Султанянгиюрта, Мадина Магомедова из села Комсомольское, Джамилат Хайбулаева из поселка Сулак, Зульфия Далгатова из Бавтугая, Амуслим Курамагомедов из Акнады.

Магомед Шабанов и Мадина Алисултанова поздравили сирот и их законных представителей с долгожданным событием в их жизни, пожелали им счастья и здоровья.

Напомним, приобретение жилья стало возможным благодаря мерам государственной поддержки, предусмотренной федеральным и региональным законодательством, а также в рамках реализации программы «Обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Кизилюртовском районе» путем проведения торгов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела