"

Власти Кизилюртовского района проинспектировали работу администрации «сельсовета Стальский»

Фото:
969
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Накануне часть сотрудников администрации района работала в сельском поселении «сельсовет Стальское», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они посетили четыре школы, врачебную амбулаторию и фельдшерско-акушерские пункты, детский сад, библиотеки и культурно-досуговый центр, пообщались с населением, осмотрели внешний вид улиц, проверили ведение делопроизводства и архива в сельской администрации, побеседовали с населением.

Итоги выездного дня администрации района были обсуждены у главы сельского поселения Джабраила Алилмагомедова под председательством заместителя главы администрации района Абдурахмана Хабибулаева. Он, прежде всего, отметил, что целью посещения села такой представительной группы из администрации района является определение текущих недостатков и порядка оказания действенной помощи местному самоуправлению.

На совещании выступили заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, главный специалист УСХ Магомед Омаров, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Мансур Микаилов и другие.

Основное внимание, по мнению собравшихся, следует уделить работе с молодежью. Об этом говорили участковый уполномоченный, начальник ВУС Аминат Юсупова. На совещании были рассмотрены пожелания старшеклассников и их родителей о расширении сетки тренировок, ибо по вечерам школьники выезжают на тренировки в город Кизилюрт, возвращаются на попутных машинах. Кроме того, как сообщил Магомедрасул Абдулахидов, в одной из четырех школ нет спортивной площадки, в другой – раздевалки в спортзале. 

Ведущий специалист административной комиссии администрации района Саида Хизриева доложила о проверке санитарного состояния сельских улиц. 

Противопожарные правила и режим строго соблюдаются в детском саду и школах, кроме одной – самой отдаленной, где выявлены некоторые недочеты. Однако ни в одном образовательном учреждении не указана публично фамилия ответственного за обеспечение противопожарного режима. 

Одной из важных задач муниципального управления в сельской местности является регулирование планировки и застройки сельских поселений, содержание инженерной инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность поселений, поэтому Сайпудин Магомедов напомнил главе СП, что все решения надо сверять с генпланом.

Подводя итоги выездного дня, Абдурахман Хабибулаев обратил, в частности, внимание на необходимость усиления работы антитеррористической направленности и пообещал провести в ближайшие дни соответствующий семинар для работников администраций сельских поселений. 

Глава СП Джабраил Алилмагомедов, в свою очередь, доложил об итогах прошлого года, рассказал, что ему удалось сделать в части благоустройства, газификации и электрификации сельских улиц. И поделился планами на текущий год. Каждый из сотрудников, принявший участие в выездном дне, подготовил справку по итогам посещения объектов, и представил ее в Управление делами администрации района для определения дальнейших действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела