"

Власти Кизилюртовского района посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому

Фото:
763
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Представители администрации Кизилюртовского района 10 апреля посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по поручению главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова. В состав делегации вошли председатель районного Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов Шарудин Магомедалиев вместе с главным специалистом отдела культуры, физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедрасулом Абдулахидовым. Они посетили на дому участников Великой Отечественной войны – Шабанова Шарипа Шабановича, 1925 года рождения, в селении Комсомольское; Абдурахманова Дада Абдурахмановича, 1916 года рождения и Мацалханова Муцалхана Алиевича, 1924 года рождения в селении Султанянгиюрт.

«К сожалению, Шарип Шабанов и Дада Абдурахманов приболели, поэтому беседа проходила лишь с их родственниками, которые за ними и ухаживают. Гости поинтересовались, нуждаются ли ветераны в чем либо, будь это оказание материальной или медицинской помощи. Каждому из участников Великой Отечественной была предложена возможность подлечиться в госпитале», – отметил источник.

Шарудин Магомедалиев и Магомедрасул Абдулахидов пожелали уважаемым ветеранам, удостоенным боевых медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также орденов Отечественной войны, скорейшего выздоровления, здоровья на долгие годы и пообещали прийти в гости 9 Мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела