"

В Зубутли-Миатли прошел детский республиканский фестиваль национального танца

Фото:
1118
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». В Центре культуры села Зубутли-Миатли прошел V Детский Республиканский фестиваль национального танца «Серпантин дружбы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Фестиваль организован администрацией Кизилюртовского района при помощи министерства культуры РД и Республиканского Дома народного творчества. Мероприятие открыл заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов. Он поприветствовал всех участников и гостей фестиваля. 

Далее свое мастерство на сцене показали детские хореографические коллективы из Кизилюртовского, Кумторкалинского, Новолакского, Сергокалинского и других районов и городов республики. Для зрителей были представлены казачий, кумыкский, аварский, даргинский и другие танцы. Зрители в зале овациями сопровождали каждое выступление. Драйв, страсть и мастерство участников фестиваля восхитили каждого присутствующего в зале. 

В завершение все коллективы были награждены дипломами министерства культуры РД и памятными подарками от Администрации Кизилюртовского района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела