"

В школе Кизилюртовского района посадили Аллею сирени имени Героя Советского Союза Гаджи Буганова

Фото:
2428
1 минута
В Султанянгиюртовской школе №2 Кизилюртовского района посадили Аллею сирени имени Героя Советского Союза Гаджи Буганова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД.

Отметим, что акция проведена ведомством совместно с министерством по делам молодежи республики и приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед непосредственной посадкой 70 кустов гости муниципалитета провели для школьников «Урок мужества».Учащиеся разных классов показали творческие номера на тематику Великой Отечественной войны, которые произвели большое впечатление на гостей открытого урока.

«Я увидел, что вы выступали не потому, что вас попросили учителя, а потому, что вы это все сами прочувствовали. Иначе бы не получилось все так искренне выразить», – обратился к школьникам замминистра связи и телекоммуникаций РД Тамерлан Буганов.

Гости осмотрели помещение будущего музея Гаджи Буганова, в котором уже практически завершены отделочные работы. Как рассказала директор школы, среди экспонатов музея будут военная форма и фронтовые письма Героя.  

Отметим, что Гаджи Буганов был командиром 23-го ударно-штурмового стрелкового батальона. За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм капитану Буганову присвоено звание Героя Советского Союза.

Он также был награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями. Кроме него, на фронт ушли еще трое сыновей из семьи Бугановых. Все четверо братьев вернулись живыми домой по окончании войны.

Новости раздела