"

В селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района торжественно открыли новый сквер

Фото:
1567
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на территории селения Миатли состоялось торжественное открытие нового сквера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Территория благоустроена в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, Полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Абидин Карчигаев, депутат Народного Собрания РД и координатор Общероссийского народного фронта по РД Мухтар Оздеаджиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Абакаров, руководитель строительной организации ООО «Дагинвест» Сайпула Абдулмуслимов и другие.

Гости поздравили жителей сел Зубутли-Миатли и Миатли с этим замечательным событием. Пожелали всем добра, счастья и любви к своей малой Родине.

Нужно отметить, что парк площадью 2 гектара, внутри которого расположен сквер по программе КГС на 6500 квадратных метров (комфортная городская среда), благоустроен за счет местного (районного) бюджета и спонсоров. В парке уже возведены футбольное поле и волейбольная площадка. В 2019 году работы по благоустройству продолжатся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела