"

В селении Стальское Кизилюртовского района близится к завершению строительство детского сада на 100 мест

Фото:
1280
1 минута
По словам источника, строительство детского сада на 100 мест в селении Стальское на особом контроле у руководства районной администрации.

Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов отметил, что работы здесь идут полным ходом, без перерывов и выходных. «Сам проект для села уникальный. Очень большие группы, спальные комнаты. Работы ведутся активно. С открытием дошкольного учреждения своей очереди дождутся несколько сотен малышей. Это событие будет радостным для многих семей, проживающих в селении Стальское», – подчеркнул он.

«Закончилось строительство основного корпуса детского сада, пожарного водоема, котельной, туалетов и ограждения территории детского сада.

Частично выполнено благоустройство территории. В здании корпуса детского сада заканчиваются отделочные работы. Установлены окна и двери. Идет подготовка к сдаче системы водоснабжения, отопления и канализации. Работы ведутся согласно проекту», – рассказал источник.

По словам М. Шабанова, задача преобразить Кизилюртовский район и сделать его максимально комфортным для проживания граждан в этом году реализована на сто процентов. На следующий год запланированы еще более масштабные работы.

Дефицит мест в детских садах – одна из самых актуальных проблем не только района, но и республики в целом. Строительство данного детского сада близится к завершению, а значит, в скором времени на игровых площадках зазвучат детские голоса.

Новости раздела