"

В селении Нижний Чирюрт идут работы по обустройству водоснабжения

Фото:
1018
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В селении Нижний Чирюрт, на четырех улицах, началось обустройство нового водопровода, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители довольны – наконец в их дома начнет поступать очищенная вода. «Узнав, что наши улицы подлежат в текущем году плановому благоустройству – ожидается их асфальтирование, мы обратились к главе Кизилюртовского района и в Собрание депутатов района с просьбой прежде оказать содействие в обновлении водоснабжения по ним», – сообщили Адильхан Арацханов и Абдулатип Гаджиев.

По их мнению, энергичность и инициативность главы Кизилюртовского района Магомеда Гаджиева сыграли решающую роль в принятом решении: из райбюджета выделены средства для сооружения нового водопровода.

Его протяженность составит 1850 метров.  Трубы и все необходимое сопутствующее техническое оборудование приобретены. Работу ведет индивидуальный предприниматель Шамиль Омаров.

По словам начальника УЖКХ СЕЗ Сайгидмагомеда Алихмаева, обустройство водоснабжения по сельским улицам Присулакской, Цадасы, Центральной и части Арацханова завершится за 10 дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела