"

В селении Нечаевка Кизилюртовского района приступили к строительству детского сада-ясли

Фото:
1479
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В селе Нечаевка на улице Имама Шамиля началось строительство нового двухэтажного детского сада-ясли, рассчитанного на 200 малышей от полутора до шести лет. 

Новый детский сад будет отвечать всем современным нормам и требованиям. Его строительство осуществляется за счет средств Республиканской инвестиционной программы. 

Площадь каждого этажа будущего детского дошкольного учреждения составит 1632 квадратных метра. В проекте значатся медицинский и пищевой блоки, физкультурный и музыкальный залы, постирочная и служебно-бытовые помещения, плюс ко всему предусмотрен лифт. 

Во дворе детского сада-ясли появятся прогулочные и спортивные площадки с установкой игровых оборудований для каждой возрастной группы, а также беседки и песочницы. 

Заказчиком является Главное военно-строительное управление № 4 Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации, подрядчик – ООО «Магнит». Завершение строительства детского сада планируется в октябре текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела