"

В селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района приступили к благоустройству улиц

Фото:
1886
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне в северной части селении Султанянгиюрт приступили к грейдированию улиц Восточная, Казбекова, Северная, Поперечная, Аджаматова и Гаруна Саидова общей протяженностью не менее 4 км, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

И.о. главы сельского поселения Арзулум Шамхалов отметил, что завезена гравмасса для аналогичной процедуры на улицы Дербентская и «60 лет ДАССР». Всего же, как объяснил Шамхалов, планируется охватить благоустройством 10 улиц на новых планах.

«На минувшей неделе я посетил 12 карьеров с просьбой оказать нам материальную помощь в организации ямочного ремонта на сельских дорогах с асфальтобетонным покрытием. Основное внимание решили уделить новым планам. 29 августа мы установили здесь 9 опор для электролинии длиною 400 метров. Около 80 тысячи рублей на электрофикацию выделено из сельского бюджета, жители на добровольной основе также решили вложить свои деньги на это – собрали 50 тысяч рублей. В сентябре планируется за счет райбюджета, по поручению главы района Магомеда Шабанова, заасфальтировать улицу Хизроева. Смета готова», – пояснил и. о. главы Султанянгиюрта.

«Что касается уже осуществленной работы по благоустройству села в предыдущие годы, то можно выделить такие факты, как строительство спортивно-оздоровительного комплекса на улице Набережная, МФЦ на улице Буганова, за счет райбюджета была заасфальтирована улица Дахадаева протяженностью 950 м. За счет привлеченных средств спонсоров установили новый трансформатор на улице Восточная. В прошлом году установили 58 осветительных приборов на улицах, осенью планируем еще 10 добавить к ним», – рассказал Арзулум Шамхалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела