"

В селе Миатли Кизилюртовского района появилось мини-футбольное поле

Фото:
1175
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в селении Миатли произошло долгожданное событие – открытие мини-футбольного поля на территории нового сквера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его провел глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

В церемонии открытия приняли участие жители села Зубутли-Миатли, депутаты сельских поселений «село Миатли» и «сельсовет Зубутли-Миатлинский», районного Собрания, представители администрации Кизилюртовского района и гости.

«Уважаемые жители и гости села, поздравляю вас с этим прекрасным событием – вводом в строй мини-футбольного поля. В первую очередь, я хочу поблагодарить глав сельских поселений Газимагомеда Садикова и Абдулазиза Султанова, а также руководителя СПК "Агрофирма Миатли" Магомеда Уцумиева, которые очень многое сделали для строительства сквера и мини-футбольного поля. Хочу выразить также благодарность имаму мечети и некоторым жителям села за их активное участие в строительстве мини-футбольного поля и развитие спорта в молодежной среде», – отметил Шабанов.

Магомед Шабанов напомнил, что по поручению Главы республики Владимира Васильева, в каждом населенном пункте района должен быть свой центр досуга и культуры. «В ближайшее время здесь завершится и строительство волейбольного и баскетбольного полей», – сказал он.

Много слов благодарности прозвучало в этот день и от жителей села в адрес руководства района. Директор Зубутли-Миатлинской СОШ Патимат Кадиева, житель села Хабирасул Беркиханов выступили на торжественном открытии от лица всех своих сельчан. Они поблагодарили главу района Магомеда Шабанова за то, что у них появилось такое прекрасное футбольное поле. «Праздников в нашей жизни становится все больше и больше. И это отражается и на нас всех. Все мы знаем, какие изменения в лучшую сторону произошли в нашем районе. Глава района сплотил вокруг себя сильную команду», – заключила Патимат Кадиева.

В честь открытия мини-футбольного поля был дан праздничный концерт с участием артистов межпоселенческого культурно-досугового центра и юных танцоров сельского ансамбля «Хадум». После завершения официальной части состоялся чемпионат по мини-футболу между жителями села на кубок главы района Магомеда Шабанова. В ходе упорной борьбы первое место заняла команда «Зубутли», второе – «Миатли», третье – «Сулак». Победителям и призерам были вручены кубки, медали и ценные призы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела