"

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ в Кизилюртовском районе прошли весенние трудовые субботники

Фото:
1825
2 минуты
В преддверие празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кизилюртовском районе прошли весенние трудовые субботники. Так, субботник были проведены в селах Зубутли-Миатли и Нижний Чирюрт. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В субботниках приняли участие заместитель главы администрации Кизилюртовского района Салимгерей Салимгереев, глава села Зубутли-Миатли Абдулазиз Солтанов, глава села Нижний Чирюрт Зайнудин Абдулазизов, администрация района, жители населенных пунктов.

Мероприятия прошли по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова о проведении субботников по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы. Данные субботники находятся на особом контроле у главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова.

В рамках субботников особое внимание уделяют благоустройству установленных на территориях предприятий памятников, стел и мемориальных досок воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Салимгерей Салимгереей отметил, что лично для него участие в субботнике - это возможность показать пример жителям: «Часто приходилось слышать от людей разговоры о неблагоустроенности нашего района. Давно пора переходить от слов к делу. Если человек сам поработает пару часов, то у него вряд ли поднимется рука, чтобы кинуть бумажку или бутылку мимо урны».

По словам жителей сел, субботник - это настоящий праздничный день, когда можно сделать район чище и красивее.

«Эти работы мы планировали провести раньше, но погодные условия не позволили. Сегодня день выдался прекрасный, и это отразилось на настроении людей. Все работали с большим энтузиазмом и отдачей. Выполнен большой объем работ, за что я благодарен всем участникам субботника. Но расслабляться не стоит, ведь нам предстоит сделать еще многое, чтобы достойно встретить праздник Победы», – сказал А. Солтанов.

З. Абдулазизов добавил, что в селении Нижний Чирюрт планируют установить обелиск к празднованию Юбилея Победы в ВОВ.

Новости раздела