"

В Кизилюртовском районе внесли изменения в учебный процесс из-за опасности распространения коронавируса

Фото:
1002
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Накануне начальник Управления образования района Рустам Татарханов издал приказ (№29) о внесении изменений в учебный процесс в части установления периода весенних каникул, они начнутся 23 марта и продлятся по 12 апреля включительно, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно указанному приказу, в установленном порядке предусмотрено свободное посещение общеобразовательных школ учащимися по решению родителей (законных представителей) в период с 30 марта по 12 апреля и воспитанниками дошкольных учреждений – с 19 марта до особого указания.

Общеобразовательные организации на основании приказа №29 начальника УО обязаны внести изменения в образовательные программы с учетом нового календарного графика, обеспечив возможность взаимодействия педагогов и обучающихся на расстоянии с применением электронного (дистанционного) обучения.

Управление образования открыло горячую линию для педагогов и родителей для получения консультативной помощи по организации дистанционного обучения. 

Напомним, из-за пандемии коронавируса и опасности распространения инфекции в 2020 году в России для школьников продлили весенние каникулы: с 23 марта по 12 апреля. Об этом заявил  министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования. В некоторых регионах детей на отдых отпустили уже на этой неделе. Министр просвещения России Сергей Кравцов объявил, что школы по всей России уходят на трехнедельные каникулы. Дети будут дома до воскресенья, 12 апреля, включительно. Занятия в школах планируют начать с понедельника, 13 апреля. 

Досрочную сдачу ЕГЭ, которая должна была пройти в марте, перенесут на июнь 2020 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, приказ об изменении в расписании направлен в Минюст, после утверждения его разошлют в регионы. То же самое касается и всех запланированных олимпиад – их перенесут на май.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела