"

В Кизилюртовском районе успешно развивается животноводство

Фото:
1242
1 минута
Животноводство является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Кизилюртовского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в связи с этим Управление сельского хозяйства придает большое значение работе в данном направлении. Одной из составляющих развития животноводства является содержание и кормление сельскохозяйственных животных.

По словам источника, зимовка крупного рогатого и мелкого рогатого скота в Кизилюртовском районе проходит удовлетворительно. Животноводам района созданы все условия для успешной зимовки скота. По отчетным данным, всего было заготовлено: сена –2 тыс. 195 тонн; соломы – 207 тонн; сенажа –1 тыс. 900 тонн; комбикорма – 290 тонн.  

Всего по сельхозпредприятиям  зимовку проходят 1 тыс. 44 голов крупного рогатого скота и 3 тысячи 300 голов мелкого рогатого скота. Все коровники и кошары отремонтированы, также приобретен необходимый инвентарь.

В пресс-службе добавили, что за крестьянско-фермерскими хозяйствами и другими формами хозяйствования числятся 4 тыс. 800 голов крупного рогатого скота и 15 тыс. 300 голов мелкого рогатого скота. Для обеспечения поголовья кормами было заготовлено: сена – 1 тыс. 600 тонн; соломы – 192 тонны; кормов – 640 тонн.

Новости раздела