"

В Кизилюртовском районе успешно осуществляется осенний сев озимых зерновых культур

Фото:
1335
1 минута
В Кизилюртовском районе успешно осуществляется осенний сев озимых зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на сегодняшний день в Кизилюртовском районе уже засеяно озимой пшеницей 1 250 гектаров пашни. Всего под озимую пшеницу выделено 1 609 гектаров земли.

Сегодня специалисты Управления сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района с выездом на место проверили ход работ на посеве озимой пшеницы.

Побывав в СПК им. Аскерханова, «Дружба», имени У. Буйнакского и «Новочиркейский», работники УСХ остались довольны увиденным. «Во всех вышеуказанных хозяйствах соблюдены все необходимые агротехнические нормы при проведении осеннего сева. Есть все основания для уверенности, что осенний сев 2015 года будет завершен к 7 ноября», – сообщили они.

«В Кизилюртовском районе подходит к завершению и заготовка кормов. По состоянию на 20 октября текущего года хозяйствами района заготовлено 45 663 тонны грубых кормов, что больше на 700 тонн, чем за аналогичный период 2014 года. Заготовлено 43 033 тонны сена, 2 330 тонн сенажа и 300 тонн соломы», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела