"

В Кизилюртовском районе учащиеся 9-х классов сдали ГИА по русскому языку

Фото:
645
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Первый обязательный экзамен государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов прошел накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии задействованы 183 организатора, 63 аудитории и 3 пункта проведения экзамена. На ОГЭ по русскому языку в муниципалитете, из заявленных 1043 обучающихся, не явились 14.

В пункте проведения экзамена № 171 в Зубутли-Миатлинской школе 22-я аудитория была определена для организации сдачи экзамена в форме государственного выпускного экзамена. Он предназначен для учащихся, кто по ряду причин не имеет возможности проходить аттестацию в стандартном порядке. Таких в районе 2 человека. Стоит отметить, что также в Кизилюртовском районе была организована сдача ОГЭ для 7 учащихся Шамхалтерменской школы закрытого типа.

На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа 55 минут, то есть 235 минут. Минимальный балл на ОГЭ по русскому языку составляет 15 баллов.

Свои результаты школьники узнают не позднее 13 июня. Как заявили в Управлении образования Кизилюртовского района, руководители пунктов завершили работу в штатном режиме без существенных сбоев.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела