"

В Кизилюртовском районе состоялась 27 сессия Собрания депутатов

Фото:
1040
1 минута
24 июля состоялась очередная сессия Собрания депутатов Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел работу сессии исполняющий обязанности председателя районного Собрания депутатов Абдулжалил Абдужанов. Он предложил депутатам рассмотреть три вопроса: «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Кизилюртовский район», о внесении изменений в работу и состав комиссии района по делам несовершеннолетних и защите их прав, о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия.

После утверждения повестки дня депутаты приступили к работе. Депутат Мусалав Мусалаев изложил  предложенные изменения и дополнения в Устав МР «Кизилюртовский район» в соответствии со ст. 7, 35 и 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Депутаты после обсуждения вопроса единогласно проголосовали за предложенный вариант решения районного Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав МР «Кизилюртовский район».

По второму вопросу депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации Кизилюртовского района Ибрагима Ибрагимова о причинах и характере вносимых изменений в работу и состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и единогласно поддержали предложенные им изменения.

Управляющий делами администрации Кизилюртовского района Пазлудин Уцумиев ознакомил депутатов с проектом Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия. Сессия единогласно утвердила данное Положение. На этом сессия районного Собрания депутатов завершила свою работу.  
  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела