"

В Кизилюртовском районе рассмотрели ход исполнения представления межрайонного прокурора

Фото:
789
2 минуты
15 июня в администрации Кизилюртовского района прошло совещание по вопросам устранения нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в населенных пунктах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено под председательством главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова.

В работе совещания приняли участие начальник МО МВД России «Кизилюртовский» Шейхмагомед Шейхмагомедов, начальник полиции Магомед Дибиров, и.о. начальника ГАИ Магомедсаид Гаджидадаев, главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации.

В ходе обсуждения было отмечено, что 17 мая текущего года в руководство администрации поступило представление межрайонного прокурора, старшего советника юстиции Башира Билалова о выявлении в автодорожной сети муниципального района нарушений.

В указанном документе говорится, что искусственные гасители скорости, установленные на проезжей части дорог сельских поселений, не соответствуют стандартам ГОСТа, состояние дорог в населенных пунктах неудовлетворительное, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, разделяющая потоки, отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, не соответствует стандартам наружное искусственное освещение улиц.

«Администрацией района 18 мая издано распоряжение, в котором указано, какие именно необходимо провести мероприятия для устранения выявленных прокурорской проверкой правонарушений, с указанием исполнителей и сроков», – заявил Магомед Шабанов.

Он отметил, что произведен демонтаж металлической конструкции и конструктивных элементов к нему возле дома №73 по улице Ленина в селении Зубутли-Миатли. Далее прозвучало о том, что в точное соответствие с федеральными законами, подзаконными актами и ГОСТами   приводятся искусственные неровности (гасители скорости) во всех населенных пунктах района.

По словам главы района, директором МУП «УЖКХ – СЭЗ» Сайгидмагомедом Алихмаевым с привлечением соответствующих специалистов подготовлена проектно-сметная документация для выполнения мероприятий по устранению выявленных правонарушений. Главами сельских администраций совместно с администрацией района, согласно озвученной информации, проведена и ведется работа по обновлению и нанесению на проезжей части элементов горизонтальной дорожной разметки. Также проводится работа по искусственному освещению улиц и автомобильных дорог общего пользования местного значения.  

Начальник полиции Магомед Дибиров выразил свое недовольство темпами работ по благоустройству дорог: «На сегодняшний день состояние дорожной сети в населенных пунктах, я бы не сказал, что в удовлетворительном состоянии».  По его мнению, во многих местах, где самовольно установлены искусственные гасители скорости, – они необходимы, но при этом Магомед Дибиров акцентировал внимание на то, что их следует привести в стандартный вид.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела