"

В Кизилюртовском районе проводится работа по установке и наладке оборудования для инкубации

Фото:
1231
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Президента РД «Эффективный агропромышленный комплекс» в КФХ «Виноградарь» с. Зубутли-Миатли Кизилюртовского района проводится работа по установке и наладке оборудования для инкубации, т.е. искусственному выводу молодняка птиц при помощи инкубаторов, преимущество которого является в том, что инкубировать яйца можно в любое время года и в любом количестве и послевыводковым цехом для выращивания молодняка птицы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, установка и наладка оборудования проводится при непосредственной поддержке главы администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанова.

«Впервые в районе будет наложена работа собственного производства цыплят-бройлеров. Данное производство поможет обеспечить как птицеводов нашего района, а также сельхозтоваропроизводителей других районов РД, которые занимаются разведением птиц мясного направления, т.е. бройлеров. Будут трудоустроены 12 человек обслуживающего персонала при работе этих цехов. Всего 6 инкубаторов с производственной мощностью 90 тыс. яиц и выводом цыплят 87-90 %», – добавил источник.

Новости раздела