"

В Кизилюртовском районе проведена внеочередная сессия Собрания депутатов шестого созыва

Фото:
794
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Сегодня состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие 25 депутатов. Они единогласно утвердили предложенную председателем Собрания депутатов Абдурашидом Магомедовым повестку дня и приступили к ее рассмотрению.

Докладчиком по первому вопросу «О внесении изменений в бюджет МР «Кизилюртовский район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» была начальник финансового управления администрации района Шамай Магомедова. Она доступно, подробно охарактеризовала позиции, по которым необходимо скорректировать ранее утвержденный депутатами райбюджет в связи с увеличением поступлений государственных субсидий и ростом собственных доходов. Предложила направить полученные дополнительные средства на ремонт дорог в селениях Комсомольское и Чонтаул, на газификацию и перенос линии электропередач, а также обустройство футбольного поля в Нижнем Чирюрте, на строительство школы в с. Старое Миатли, на обустройство общественных территорий в селениях Стальское, Новый Чиркей, Кульзеб и Зубутли-Миатли по проекту «Комфортная городская среда», на ремонт школ в селениях Гадари и Зубутли-Миатли (проект «150 школ») и другие позиции. Депутаты единогласно проголосовали за все предложенные ею корректировки бюджетных ассигнований.

С информацией о необходимости внесения изменений в Порядок  рассмотрения обращений граждан в администрацию МР «Кизилюртовский район», утвержденный в 2014 году, выступил начальник управления делами Рашид Мусаев. Он представил депутатам проект нового документа, где подробно расписано, как и кто оформляет прием заявлений, как и в какие сроки будет проводиться в дальнейшем сопровождение поступивших писем с обеспечением текущего и итогового контроля за исполнением решений по каждому обращению. Депутаты единогласно утвердили предложенный вариант нового документа.

Также было принято решение об утверждении новой редакции Положения об Общественной палате района, представленной депутатам Абдурашидом Магомедовым.

По следующему вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Кизилюртовский район» «Об утверждении Генерального плана и правил землепользования и застройки территории сельского поселения муниципального образования «село Кульзеб»   от 02.03.2017г. №25.11-РС05» к депутатам обратился начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Сайпудин Магомедов. Он обосновал необходимость внесения изменений в связи с поставленной задачей перед районом определить место для базы МЧС РД (для сооружения вертолетной площадки). Депутаты согласились с выбором площадки и единогласно утвердили подготовленный и представленный на обсуждение проект решения. Здесь же всем депутатам были выданы нагрудные значки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела