"

В Кизилюртовском районе проходит конкурс «Учитель года-2018»

Фото:
781
2 минуты
13 ноября в Кизилюртовском районе состоялась церемония открытия муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Приветствие заместителя главы администрации Кизилюртовского района Абдурахмана Хабибулаева стало и напутственным словом, и добрым пожеланием успеха, и поздравлением. «Учитель – профессия, достойная уважения. Именно ваш труд в основном прививает молодому, подрастающему поколению лучшие качества, питая их образованием и  культурой, развивает достойную личность, воспитывает любовь к истинным ценностям в обществе. Сегодняшний конкурс является для вас прекрасной возможностью проявить себя, показать свой профессионализм, заслужить внимание и почет. Желаю каждому достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения», – подчеркнул он.  

Жюри конкурса в этом году возглавила методист Управления образования Элиза Шапиева. В его состав вошли председатель районной профсоюзной организации работников образования Динара Шемеева, методисты УО Сабина Мульдарова, Айшат Нурмагомедова, Хадижат Саидова, Джамиля Аджаматова и победитель зонального и призер республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2016» Эльвира Омарова.

Элиза Шапиева разъяснила этапы и особенности проведения конкурса в этом году. В рамках первого тура «Самопрезентация» с защитой педагогического кредо выступили 7 участников. В критерии оценивания, по словам председателя жюри, входят: умение анализировать, обобщать и применять инновационные идеи в своей работе, общая профессиональная эрудиция, культура публичного выступления и умение взаимодействовать с аудиторией.

Согласно условиям второго тура «Учебное занятие» педагоги проведут открытые уроки в Комсомольской СОШ и Султанянгиюртовской СОШ № 1. Будут оцениваться глубина и оригинальность раскрытия темы, умение организовать использование учащимися разных типов и видов источников знаний, взаимодействие учащихся между собой, умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высшую интенсивную деятельность учащихся и другое.

Выбранный по результатам двух туров победитель примет участие в республиканском этапе конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела