"

В Кизилюртовском районе проинспектировали ход ремонта в Гадаринской СОШ

Фото:
933
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». 16 и 17 августа заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов побывал на строительной площадке Гадаринской СОШ, где ознакомился с ходом и качеством проведения в ней капитального ремонта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Напомним, что в текущем году Гадаринская школа вошла в проект «150 школ», разработанный по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева. На данный момент здесь полным ходом идут запланированные работы. Как рассказал руководитель подрядной организации ООО «Спектр» Курбандибир Пашаев, основные этапы монтажа потолка и настилки полов завершены. 

«Рабочие укладывают плитку в коридоре, затем начнется подготовка к монтажу электротехнического и отопительного оборудования. Далее по нашему плану, после 20 августа, в 13 классных помещениях начнутся малярные работы, а также предстоит благоустройство прилегающей территории», – заключил он.

Директор школы Мадина Магомедалиева заявила, что в процесс ремонта на последнем этапе присоединятся также учителя и родители учащихся.

Завершая осмотр, Ибрагим Муталибов подчеркнул, что глава района Магомед Шабанов держит вопросы, связанные с ремонтом школ, в том числе и Гадаринской, на особом контроле.

«К 1 сентября должны быть готовы все помещения учебного заведения», – заметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела