"

В Кизилюртовском районе продолжается «Весенняя неделя добра»

Фото:
1426
1 минута
В Кизилюртовском районе продолжается «Весенняя неделя добра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Название акции говорит само за себя в преддверии 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945годов «Я - помню, Я - горжусь!».

Делегация в составе главного специалиста отдела по молодежной политике МР «Кизилюртовский район» Лауры Зайналовой, молодежной администрацией во главе с председателем Абдулой Алиевым, председателя штаба Волонтерского Корпуса Победа -70 по Кизилюртовскому району Магомедтагира Госенова направились к ветеранам ВОВ Кизилюртовского района.

«В нашем районе 4 ветерана, все они в силах встречать и провожать гостей.  Придя в дом Муцалхана Муцалханова, мы застали его в саду в рабочем процессе, и были приятно удивлены, так как ветерану 92 года, но он все так же бодр духом.  Посетив Даду Алиева,  мы все очень порадовались за нашего ветерана, так как в будущем году нашему ветерану исполнится 100 лет. Мы безумно рады, что есть такая возможность прийти и пообщаться с героями, которые подарили нам право на жизнь и свободу», – отметила Л. Зайналова.

Волонтеры с большим удовольствием слушали рассказы ветеранов, дарили цветы, пели песни и рассказывали стихи.

Руководитель штаба по Волонтерскому корпусу «Победа-70» М. Госенов отметил, что он со своими волонтерами будет навещать ветеранов и помогать им по быту. Ребята активно поддержали его инициативу.

«Председатель молодежной администрации А. Алиев также поздравил всех ветеранов с наступающим юбилеем Победы и пообещал, что в дальнейшем их встречи будут частыми, ведь их подвиг нужно помнить, ценить и чтить».

Новости раздела