"

В Кизилюртовском районе организовали для граждан день правовой помощи

Фото:
607
1 минута
Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям, 20 ноября прошло в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Подобные мероприятия объявлены по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

В Управлении социальной защиты населения Кизилюртовского района состоялся личный прием граждан в целях оказания консультативной помощи по юридическим вопросам. В рабочем порядке были обсуждены все заявленные вопросы, найдены возможные пути решения. Обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

Участие в беседе с гражданами приняли директор УСЗН Мухтар Магомедов, начальник Управления образования Рустам Татарханов, директор многофункционального центра по Кизилюртовскому району Адиль Аджаматов,  начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, специалист правового отдела Ахмед Магомедов, инспектор по профориентации и профобучению районного Центра занятости населения  Кабира Атавова и юрисконсульт МВД России «Кизилюртовский» Хочбар Гаджиев.  

Так, житель селения Нечаевка Абдурахман-Гаджи Ибрагимов интересовался причиной прекращения ветеранских и льготных выплат многодетной семье. Преподаватель из города Кизилюрта Фарида Ханбабаева обратилась с просьбой помочь довести приостановленное судебное дело против ее бывшего мужа о выдаче алиментов до завершения.

Далгат Далгатов из Нечаевки, Айшат Атуева из города Кизилюрта, Магомед Магомедов из селения Комсомольское и многие другие также обратились к представителям выездной группы.

Всего на прием в УСЗН пришел 21 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела