"

В Кизилюртовском районе обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

Фото:
1710
1 минута
В администрации Кизилюртовского района состоялась встреча руководства района с представителями Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Это не первая встреча руководства района с представителями Комитета, –  отметил источник. – Подобные встречи проходили и с представителями министерства по национальной политике и Духовного Управления мусульман Дагестана, на которых обсуждался целый ряд насущных проблем и вопросов».

По словам собеседника, тесное взаимодействие всех этих структур и совместное проведение целого комплекса профилактических мероприятий и разъяснительной работы среди населения позволили снять напряженность во многих случаях.

На встрече присутствовали глава администрации МО «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов, глава муниципального образования «Кизилюртовский район» Багаутдин Аджаматов, председатель  Комитета Сулейман Магомедов, советник председателя Махмуд Сайбулаев, начальник информационно-аналитического отдела Абдулбасир Рамазанов.

В текущем году администрацией района было проведено более двух десятков встреч в сельских поселениях, школах, исправительных колониях, со спортивной молодежью района по вопросам профилактики негативных проявлений в молодежной среде, по профилактике экстремизма и терроризма, наркомании, алкоголизма и т. д.

Глава МО «Кизилюртовский район» Б. Аджаматов поблагодарил участников встречи за плодотворный и конструктивный диалог, за активное участие в обсуждении поднятых вопросов и принятие решения по ним, которые, несомненно, должны стать положительным фактором в деле стабилизации общественно-политической ситуации в районе.

Новости раздела