"

В Кизилюртовском районе обсудили ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
883
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В повестку дня были внесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района Николай Баранов, председатель районного Собрания депутатов Кизилюртовского района Абдурашид Магомедов, главный инженер Кизилюртовских районных электросетей Омар Магомедов и другие.

Открывая совещание, Николай Баранов официально представил работникам муниципалитета нового заместителя главы администрации района по вопросам безопасности, ЖКХ, земельных и имущественных отношений. На эту должность назначен Магомедтагир Тагиров.

Абдурашид Магомедов выступил с информацией о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и обустройстве надлежащих школьных санузлов в сельских поселениях. Он сообщил, что накануне проинспектировал строительные площадки скверов и санитарно-гигиенических помещений школ, проверив качество работ. «Уважаемые главы, прошу вас начинать свой рабочий день с мониторинга строящихся объектов в вашем селе, контролируйте ход строительства и добивайтесь устранения выявленных недостатков», – заключил председатель районного Собрания депутатов.

Председатель ТИК Кизилюртовского района Нажмудин Камилов сообщил, что в 2020 году в Единый день голосования в 10-ти сельских поселениях Кизилюртовского района состоятся выборы депутатов и глав. В связи с этим он попросил глав заранее подготовиться к выборам, проверить состояние технологического оборудования помещении для голосования, а также привести в порядок списки избирателей и представить в ТИК списки депутатов и председателей сельских Собраний.

На совещании также были обсуждены вопросы размещения адресных сведений в ФИАС и ГИС ЖКХ. О проблемах, возникающих при работе с системой, рассказала начальник Кизилюртовского отделения ПАО ДСК Марьям Уцумиева.

Главный инженер Кизилюртовских районных сетей Омар Магомедов попросил глав сельских поселений с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и самим принимать активное участие в ремонте местных электросетей.

Начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Сайпудин Магомедов рассказал, что их отделом систематически проводятся выездные мероприятия с целью выявления объектов самовольного строительства, в том числе проверяются и коммерческие объекты. «Всего нами выписано 137 предписаний об устранений выявленных нарушений», – отметил он. Главный архитектор района обратился к главам сел с просьбой узаконить коммерческую недвижимость.

Главный специалист отдела экономики и прогнозирования Башир Магдилов озвучил информацию об исполнении плана по налогам. Он сообщил главам сельских поселений о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог).

По всем обсужденным вопросам были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела