"

В Кизилюртовском районе обсудили ход реализации национальных проектов в сельских поселениях

Фото:
1075
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов провел совещание с главами сельских поселений, на котором были обсуждены актуальные вопросы реализации национальных проектов на территории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации района Николай Баранов, Ибрагим Муталибов и Магомедтагир Тагиров.

Открывая совещание, Абдурашид Магомедов подчеркнул, что глава района Магомед Шабанов поставил задачу перед главами сельских поселений в максимально короткие сроки подготовить проектно-сметную документацию на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности в текущем году.

Председатель районного Собрания депутатов вместе с заместителями главы администрации района заслушал глав сельских поселений о проведенной ими работе в рамках муниципальных программ на 2020 год.

В селении Стальское намечается строительство административного здания для органов местного самоуправления, проектно-сметная документация должна быть утверждена 15 марта. Аналогично Абдурашид Магомедов заслушал глав сел Кироваул по артскважине, Комсомольское – электрификации 6 улиц, Кульзеба – футбольному полю, Султанянгиюрта – системе водоотведения и т.д. Выяснилось, что практически ни один глава СП не завершил разработку проектно-сметной документации на свои плановые объекты, что может повлиять на утвержденные сроки проведения соответствующих торгов или аукционов.   

Абдурашид Магомедов напомнил, что 2020 год будет годом целенаправленной работы по реализации национальных проектов, а также участия в новой государственной программе по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2025 годы. Особое внимание уделено реализации проектов по направлениям: «Благоустройство», «Дорожное строительство», «Водоснабжение», «Культура», «Спорт», «Образование», «Газификация» и «Электрификация».

По всем обсужденным вопросам приняты конкретные решения с указанием сроков и исполнителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела