"

В Кизилюртовском районе идет подготовка ко Всероссийскому голосованию

Фото:
775
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Магомед Шабанов во время одного из плановых совещаний в администрации района предоставил возможность председателю Территориальной избирательной комиссии района Нажбодину Камилову и главам сельских поселений обменяться информацией по поводу предстоящего Всероссийского голосования по поправкам, внесенным в Конституцию РФ, назначенного на 22 апреля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Камилов напомнил главам сел, что к этой дате они обязаны уточнить списки избирателей, кроме того, необходимо разместить наглядные материалы (баннеры, растяжки, плакаты и т.д.), информирующие население о предстоящем голосовании и призывающие граждан принять участие в голосовании, а также  выделить специальные места для размещения печатных информационных материалов на территории каждого избирательного участка. 

Он перечислил основные задачи, возложенные на глав СП и избирательные комиссии на местах: подготовить необходимые помещения для голосования и для хранения избирательной документации, оборудовать помещения резервными автономными источниками энергосбережения (электрогенераторами), средствами пожарной безопасности и связи; обеспечить совместно с органами социальной защиты населения условий для инвалидов по реализации их избирательных прав.

«В день голосования прошу вас вместе с сотрудниками полиции оказать помощь избирательным комиссиям в доставке протоколов об итогах голосования, избирательных бюллетеней, других документов в ТИК», – отметил также Нажбодин Камилов. Он подчеркнул, что до 22 апреля  остается всего месяц и может быть, если произойдет ухудшение ситуации в стране по коронавирусу, голосование может быть отменено (здоровье граждан у нас в приоритете), но, тем не менее, надо обеспечить готовность в полной мере, не откладывая на потом свои обязанности.

Следует также отметить, что 17 марта вышло в свет постановление администрации Кизилюртовского района «О создании рабочей группы по подготовке к проведению Общероссийского голосования» в целях организованного проведения голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ и оказания содействия Территориальной избирательной комиссии района, оно размещено на официальном сайте администрации района в разделе «Документы».

Рабочую группу возглавил первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела