"

В Кизилюртовском районе готовятся к проведению ЕГЭ

Фото:
1721
2 минуты
Администрация Кизилюртовского района и районное Управление образования тщательно проработали вопросы подготовки и проведения в общеобразовательных школах ЕГЭ.

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 727 человек: выпускники школ – 629 человек, УКП – 117 человек, выпускники прошлых лет – 93 человека, второгодники – 5, ЕГЭ-туристы – 2 (из Цумадинского района и г. Москвы).

Правительством республики Дагестан  разработан комплекс мер по подготовке к объективному проведению ЕГЭ. Ростелеком уже установил видеокамеры в каждой из аудиторий ППЭ для контроля за проведением экзаменов в режиме онлайн. Их в районе 3: Зубутли-Миатлинский – 171, Комсомольский – 172, Султанянгиюртовский – 173.

Все руководители пункта приема экзаменов и организаторы  прошли соответствующие курсовые подготовки и аккредитованы.

Как известно, для получения аттестата выпускник должен сдать экзамены: русский язык и математику. Эти предметы являются обязательными. Из выборных экзаменов наиболее популярными предметами остаются обществознание – 332, биология – 205, химия – 133, физика – 165.

На всех ППЭ будут присутствовать в дни экзаменов федеральные инспекторы Рособрнадзора, уполномоченные ГЭК, представители правоохранительных органов, наблюдатели от общественного движения «Я – помощник Президента».

Доставка контрольно-измерительных материалов будет обеспечена Центром спецсвязи. Во всех ОУ организованы дополнительные занятия с учащимися по подготовке к экзаменам с опорой на открытый банк заданий.

Специалистами во всех образовательных учреждениях проведены встречи с педагогами, родителями, участниками ЕГЭ по информированию и обсуждению вопросов организации и проведения объективного ЕГЭ в 2014 году. Проведены заседания учителей-предметников, классных руководителей, руководителей ОУ по вопросам изучения и использования документов, определяющих содержание КИМов, заполнения бланков ответов выпускниками, изучения нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение ЕГЭ.

«Сдавать экзамены выпускники этого года начнут с 26 мая. Досрочный период – с  21 апреля по 8 мая. Дополнительный период для тех, кто не смог явиться на экзамен по уважительной причине – с 7 по 16 июля. График пересдач будет определен после экзаменов. Результаты ЕГЭ считаются действительными в течение четырех лет», –  добавил источник.

Новости раздела