"

В администрации Кизилюртовского района обсудили причины аварийного отключения электричества

Фото:
719
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». 10 января глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов провел рабочее совещание с кураторами от райадминистрации и главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основным вопросом повестки дня стала ситуация с массовым аварийным отключением электроэнергии в сельских поселениях вечером 9 января. 

По информации заместителя главы администрации района Ибрагима Ибрагимова, 9 января в 21:30 была прекращена подача электроэнергии в курируемые им села Нечаевка, Султанянгиюрт и Гельбах. «В 23:00 бригада специалистов Кизилюртовских РЭС приступила к работе по устранению аварии на линиях электропередач в селе Султанянгиюрт. Авария произошла по причине замыкания в сетях из-за сильного ветра. Бригада работала полтора часа. Устранить аварию не удалось. В 00:30 специалисты райэлектросети приступили к работе по устранению аварии в селе Гельбах, где по той же причине произошло замыкание в линии электропередач. Поработав до 02:00, бригада мастеров не смогла возобновить подачу электричества», – сообщил он.

Основной причиной частых сбоев подачи электроэнергии в этих поселениях является ветхость трансформаторов и линий электропередач. По предварительной оценке, изношенность электрооборудования составляет 60 процентов.

Также в селе Нечаевка 9 января вечером произошло возгорание частного дома по улице Дагестанская. Потушить пожар удалось силами пожарных и жителей села. Главы сельских поселений, по словам Ибрагима Ибрагимова, были на рабочих местах и оказывали всевозможную помощь ремонтной бригаде.

Заместитель главы администрации района Абдурахман Хабибулаев в своем выступлении на конкретных примерах показал низкую исполнительскую дисциплину в системе самоуправления по всем муниципальным образованиям.

На совещании была также заслушана информация председателя Территориальной избирательной комиссии Нажбодина Камилова о работе ТИК и участковых избирательных комиссий на всех этапах избирательной кампании по выборам президента страны.

После всестороннего обсуждения вопросов Магомед Шабанов призвал глав поселений вместе с кураторами от администрации района обеспечить слаженную работу в интересах граждан и государства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела