"

Учителя русского языка и литературы Кизилюртовского района повышают свою квалификацию

Фото:
595
1 минута
Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы проходят в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Они начались 6 ноября и продлятся до 25-го числа.

Лекции читают преподаватели филологической кафедры Дагестанского института развития образования. Куратор курсов старший преподаватель кафедры филологического образования ДИРО Шекерханум Магарамова.  

В рамках первой недели учителя посетили лекции на темы: анализ учебно-методического комплекса по русскому языку и литературе с точки зрения соответствия требованиям ФГОС к уровню развития связной речи учащихся, проектирование учебных занятий по литературе в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения, ФГОС профстандарт, ФГОС второго поколения, входная диагностика, русский язык в контексте ФГОС и другое.

Проведены дни методических практик и самостоятельных работ. Изучены здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе, методологические и теоретические аспекты инклюзивного образования, государственная политика в области образования. Прошли консультации: система работы, использование эффективных методов и приемов, организация работы с обучающимися при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В рамках курсов 21 ноября прошел круглый стол «Реализация ФГОС основного общего образования при обучении русскому языку и изучении литературы», посещены и проанализированы уроки.

«По итогам прошедших занятий на курсах 22 учителя русского языка и литературы школ Кизилюртовского района обогатились новыми, современными знаниями, технологиями обучения. Стали более подготовленными к введению инклюзивного обучения в общеобразовательной школе», – отметили в Управлении образования района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела