"

Спортсмены Кизилюртовского района стали призерами первенства РД по тайскому боксу

2645
Спортсмены из Кизилюртовского района заняли призовые места на первенстве Республики Дагестан по тайскому боксу в городе Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, соревнования проходили среди юниоров, старших и младших юношей. В первенстве приняли участие 510 спортсменов со всего Дагестана. Кизилюртовский район на турнире представили 2 команды детско-юношеской спортивной школы №2 под руководством тренеров-преподавателей Магомеда Омарова и Гаджимурада Малачова.

По итогам соревнований, команда Магомеда Омарова показала следующие результаты. Среди юниоров победителем стал Омар Нурмагомедов (57 кг), второе место занял Магомед Магомедов (63,5 кг), на третьем месте расположился Ибрагим Амиргамзаев (75 кг). Среди старших юношей 14-15 лет первые места заняли Амру Магомедов (40 кг) и Магомедсултан Магомедсултанов (69 кг), второе место досталось Дарбишу Дарбишеву (63 кг), третье место поделили Мурад Биларов (58 кг) и Ахмеднаби Магомедов (54 кг). В возрастной категории 12-13 лет третье место заняли Расул Расулов (54 кг) и Юсуп Гусенгаджиев (42 кг).

Спортсмены из команды тренера-преподавателя Гаджимурада Малачова заняли следующие места. Среди младших юношей второе место поделили Хасбула Дингаев (30 кг), Шамиль Абдурахманов (40 кг), Гамид Гусейнов (50 кг). Также спортсмены Хабиб Булачов (38 кг) и Абакар Исрапилов (36 кг) заняли третьи места.