"

Спортсмены Кизилюртовского района приняли участие в Первенстве Дагестана по тайскому боксу

1928
Спортсмены Кизилюртовского района приняли участие в Первенстве Дагестана по тайскому боксу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 27 ноября по 1 декабря проходило Первенство Дагестана по тайскому боксу (муай-тай) среди юниоров, юношей в г. Каспийске, в котором приняли участие 153 бойца со всего Дагестана.

В этих соревнованиях, где проходили зрелищные бои, приняли участие и спортсмены ДЮСШ № 2 Кизилюртовского района. Тренер-преподаватель Омаров Магомед и молодой тренер-преподаватель Абдула Магомедов привезли команду ДЮСШ № 2, которая была очень хорошо подготовлена.

Двое стали чемпионами Первенства РД: Магомедов Амру – в весовой категории 48 кг, 1999 г.р., Имамшапи Алиев – в весовой категории 81 кг. Серебряными призерами стали Омар Омаров – в весовой категории 46 кг, Осман Нурмагомедов – в весовой категории 57 кг.

Третье место заняли Магомедсултан Магомедсултанов – в весовой категории 67кг и Мурад Биларов – в весовой категории 63,5 кг.