"

Спортсмены из Кизилюртовского района победили в чемпионате Дагестана по волейболу

1430
Спортсмены из Кизилюртовского района победили в чемпионате Дагестана по волейболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Махачкале завершился чемпионат Дагестана по волейболу, в котором участвовали две команды из Кизилюртовского района в возрастных категориях от 40 до 49 лет, 50 и старше. Обе команды стали чемпионами и вернулись домой с кубками, медалями и дипломами первой степени.

В соревнованиях по волейболу участвовали известные команды городов и районов республики. В финале одна команда (в возрасте 40-49 лет) встретилась со своим старым соперником – волейболистами из Хунзахского района, а другая, от 50 лет и старше, сразилась с каспийской сборной. Капитаны команд Кизилюртовского района Магомед Шабанов (глава администрации района) и Абдусалам Шихамиров с первых минут тактически правильно выстроили игру и обыграли соперников.

Лучшими игроками чемпионата в возрастной группе от 40 до 49 лет признаны кизилюртовские спортсмены Шарип Омаров и Магомедрасул Абдурахманов, а среди волейболистов от 50 и выше – связующий команды Газияв Асхабов и защитник Темирхан Темирханов.

Как отметил начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов, также принимавший участие в чемпионате и взявший на себя все организационные хлопоты, связанные с подготовкой к соревнованиям и участию в них, успеху кизилюртовских волейболистов, несомненно, способствовала активность руководителя муниципалитета Магомеда Шабанова в развитии спорта во всех сельских поселениях в целом и волейбола, в частности. «Хороший пример для подрастающего поколения», – заключил он.