"

Совещание по вопросам антитеррористической безопасности прошло в Кизилюртовском районе

Фото:
1739
2 минуты
В актовом зале администрации Кизилюртовского района состоялось совещание по вопросам антитеррористической безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации Кизилюртовского района Гагарин Омаров.

В своем выступлении Омаров акцентировал внимание собравшихся на решениях, принятых Советом безопасности РД и Антитеррористической комиссии РД на совместном заседании под председательством Главы РД Р. Абдулатипова. «Теперь в аппаратах муниципалитетов городов и районов Дагестана произойдут структурные изменения. Вместо заместителей глав муниципалитетов по вопросам безопасности будут образованы муниципальные антитеррористические комиссии и аппарат муниципальных антитеррористических комиссий. Соответствующие документы Рамазаном Абдулатиповым уже подписаны. На основании принятых Главой Дагестана документов глава администрации МР «Кизилюртовский район» М.Шабанов распорядился создать муниципальную антитеррористическую комиссию».

По словам Омарова, руководство администрации МР «Кизилюртовский район» направило в адрес Антитеррористической комиссии РД предложения по поводу граждан, отбывающих за рубеж на учебу в исламские учебные заведения, и порядке отзыва граждан обратно. На территории Кизилюртовского района успешно работают информационно-агитационные группы, в состав которых входят представители правоохранительных органов, духовенства и администрации Кизилюртовского района. Проводятся регулярные встречи с жителями районных сельских поселений по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, укреплению мира и межконфессионального согласия. Были оглашены предложения и мероприятия администрации МР «Кизилюртовский район» по обеспечению антитеррористической безопасности граждан (особенно в дни майских праздников). В рамках рассмотренных вопросов относительно снижения уровня ДТП и повышения безопасности дорожного движения Г. Омаров сообщил о принятии муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы.

По рассмотренному вопросу выступили начальник управления образования Б. Татарханов руководители и педагоги школ Кизилюртовского района, председатель Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов. Все выступающие поддержали курс Президента РФ В.  Путина и инициативы Главы РД Р. Абдулатипова, направленные на обеспечение мира и стабильности.

Новости раздела