"

Сотрудники администрации Кизилюртовского района сдали нормативы ГТО

Фото:
762
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Работники администрации района 23 ноября присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило на базе спортивного комплекса имени Сураката Асиятилова в селении Султанянгиюрт. 

Каждый  сотрудник сдал программную основу системы ГТО. Участники выполняли испытания, установленные для различных возрастных категорий: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую и длинные дистанции, метание спортивного снаряда и другие.

Мероприятие проходило под руководством руководителя центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» Магомеда Аликберова. Судейскую бригаду возглавляли Магамедсаид Закарикаев, Джульетта Джахбарова. 

Все результаты обработаны и направлены в республиканский центр тестирования.

Напомним, во исполнение Указа Президента Российской Федерации №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и в целях реализации государственной программы по развитию физической культуры и спорта разработан график приема нормативов у работающего населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела