"

Семинар-совещание по реализации проекта «Безналичный Дагестан» провели в Кизилюртовском районе

Фото:
369
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации района прошло обсуждение реализации дорожной карты проекта «Безналичный Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание проходило под руководством первого заместителя главы администрации района Мадины Алисултановой и менеджера по продажам Управления ПАО «Сбербанк» Махачкалы Ахмеда Бейболатова.

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов и структурных подразделений администрации района.

Открывая совещание, Мадина Алисултанова подчеркнула, что в целях реализации плана мероприятий дорожной карты РД, администрация Кизилюртовского района разработала свою дорожную карту «Безналичный Дагестан». «В связи с возникшими вопросами по внедрению данного проекта на территории района мы пригласили к нам менеджера по продажам управления ПАО “Сбербанк” Махачкалы Ахмеда Бейболатова», – заявила Алисултанова.

Ахмед Бейболатов отметил, что внедрение безналичной формы расчетов на территории республики – одно из направлений государственной политики в банковском секторе по установлению прозрачной системы финансовых отношений.

«Задача Сбербанка и Правительства РД – предоставить населению возможность оплаты тех или иных услуг в безналичной форме, т.е. у плательщика должна быть альтернатива», – сказал Бейболатов.

Бейболатов заверил, что все финансовые инструменты для этого у Сбербанка в наличии, банк готов к выполнению своих задач. Повышение качества банковских услуг и формирование системы безналичного расчета – это приоритетные направления дальнейшей совместной работы. Сбербанк успешно реализовал такие проекты в ряде российских регионов, и это помогло эффективно реализовывать программы по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В ходе обсуждения темы менеджером по продажам управления ПАО «Сбербанк» были даны четкие рекомендации и советы главам сельских поселений и руководителям отделов администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела