"

Руководство Минкомсвязи РД провело в Кизилюртовском районе совещание по вопросу реализации ФЗ №210

Фото:
1755
1 минута
В понедельник, 12сентября, руководство Минкомсвязи республики провело выездное совещание в МО «Кизилюртовский район» по вопросам реализации 210 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, провела совещание заместитель министра связи и телекоммуникаций РД М. Омарова.

По словам источника, работа по внесению сведений о муниципальных услугах в «Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан» должна была быть завершена. Однако, как было отмечено в докладах, ситуация в Кизилюртовском районе складывается следующим образом: в Республиканский реестр внесены всего 234 муниципальные услуги, из которых опубликованы только 6.

Ответственным было рекомендовано активизировать работу по приведению всех услуг, предоставляемых на территории муниципального образования, в соответствие с типовыми муниципальными услугами, а также составлению перечня уникальных услуг, которые не вошли в перечень типовых, и в течение месяца довести ее до конца. Также было рекомендовано обратить особое внимание сотрудников местного самоуправления на информацию, размещаемую в Республиканском реестре государственных и муниципальных услуг (функций) РД. Вторым вопросом на совещании обсудили возможность открытия многофункционального центра, который будет обслуживать Кизилюртовский район.

Новости раздела