"

Работники Управления сельского хозяйства Кизилюртовского района провели выездное совещание в селении Нечаевка

Фото:
1033
1 минута
По поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанова в селении Нечаевка было произведено выездное совещание по исполнению Указа Главы Республики Дагестан от 15.10.2014 г. № 217 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник районного ветуправления М. Алигаджиев, глава МО СП «Сельсовет Нечаевский» Г. Гашимов, зам. главы МО СП «сельсовет Нечаевский» А. Гасанов, заведующий Нечаевским ветучастком М. Ахмедов.

Вел совещание начальник Управления сельского хозяйства администрации МР «Кизилюртовский район» И. Ибрагимов.

По информации М. Алигаджиева согласно плану ветеринарно-санитарных мероприятий по оздоровлению от бешенства животных на территории ЛПХ в с. Мацеевка, СПК «Алиева» и крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в радиусе 3 км в зоне очага заболевания, работы завершены.

В с. Нечаевка из-за неорганизованности работы по мобилизации населения села имеющих личный скот в подворьях, а также по причине того, что необходимы небольшие ремонтные работы базы с расколом, затруднена работа по вакцинации частного поголовья скота.

И. Ибрагимовым даны рекомендации главе МО СП «сельсовет Нечаевский»   о необходимости в кратчайшие сроки проведения ремонта базы с расколом и организации работы с населением села с привлечением работников администрации села и сельских депутатов.

«По итогам совещания заместителю главы администрации МО СП «сельсовет Нечаевский» А. Гасанову поручено произвести ремонтные работы для восстановления ограждения базы с расколом; оказать все необходимое содействие работниками районного ветуправления для исполнения указанного плана; информацию о проделанной работе предоставить в администрацию МР «Кизилюртовский район» 17 ноября 2014 года», – добавил источник.

Новости раздела