"

Проект «Эффективный агропромышленный комплекс» реализуется в Кизилюртовском районе

Фото:
1901
1 минута
В Кизилюртовском районе полным ходом идет реализация приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках проекта идет строительство молочного завода на базе Крестьянского фермерского хозяйства «Мурад». Завод рассчитан на прием и переработку до 20 тонн молока в сутки. За счет собственных средств хозяйства был построен и подведен под крышу корпус будущего завода в 320 м2, при этом было освоено 2 млн рублей собственных вложений. В ближайшее время ожидается поступление инвестиций в сумме 2,5 млн рублей на приобретение и установку оборудования для переработки молока.

В сельскохозяйственном производственном комбинате имени Р. Аскерханова подготовлено к сдаче помещение для содержания молодняка 120 голов и родильное отделение на 40 коров. Освоено около 9 млн рублей за счет частных инвесторов. Мощными темпами идет строительство типового помещения под молочно-товарную ферму на содержание 200 коров. Подняты корпуса, накрыта крыша. В настоящее время будут начаты внутренние работы и завоз необходимого оборудования. При этом освоено 35 млн рублей частных инвестиций. К концу года молочно-товарную ферму планируется ввести в эксплуатацию.

Новости раздела