"

Праздник конного спорта состоялся на территории Кизилюртовского района

Фото:
1376
1 минута
Настоящий праздник конного спорта состоялся на территории Кизилюртовского района вдоль федеральной автодороги «Кавказ» напротив арки села Комсомольское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Турнир был проведен на призы главы администрации М. Шабанова. В мероприятии приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Ш. Бахарчиев, также его сопровождали специалисты Минсельхозпрода и коневоды РД.

Турнир провели в трех заездах, в каждом заезде участвовали по четыре лошади.

В первом заезде выступали лошади до 2-х лет на дистанции 1500м: наездник М. Эминов, лошадь по кличке «Сафин» из с. Аксай Хасавюртовского района, Д. Алиев, лошадь по кличке «Торнадо» г. Буйнакск, М. Гаджиев, лошадь по кличке «Шем» с. Карабудахкент.

Во втором заезде участвовали лошади 3-х лет и старше на дистанции 1500м: тут первыми к финишной линии пришли две лошади, было решено дать первое место обоим.

Первое место разделили М. Эминов, лошадь по кличке «Рашин супер» с. Аксай Хасавюртовского района и Ш. Маликов, лошадь по кличке «Гамбург» с. Гельбах. Второе место – Ш. Насухов, лошадь по кличке «Тамагавк» г.Махачкала, третье – Ю. Юсупов, лошадь по кличке «Алмаз» г.Хасавюрт.

В третьем заезде – лошади от трех лет и старше на дистанции 3000м – первое место занял Г. Газимагомедов, лошадь «Кайчаг» с. Зубутли-Миатли, второе у Н. Насухова, лошадь «Вест» г. Махачкала, третье место – М. Халидов – лошадь «Акбар» г. Кизилюрт.
«Турнир проведен в целях развития коневодства в Республике Дагестан и на территории Кизилюртовского района», – добавил источник.

Новости раздела